FolderMount
версия: 2.6.4

Последнее обновление программы в шапке: 11.02.2014
http://ftp1.3dn.ru/android/_pic/_1/2778895.jpg

http://ftp1.3dn.ru/android/_pic/_1/3854079.png

Для функционирования программы необходимы права root пользователя.
После монтирования на телефоне остаётся только виртуальный образ папки, физически кеш находится на флешке!
Если программа предлагает обновить модуль это необходимо сделать!

Краткое описание:
Монтирование директорий c внутренней памяти на внешнюю SD Card, работающее на Android версии 4.2 и выше (но так же работает и на версиях андроида ниже 4.2)

Описание:
В связи с введением в Android 4.2.1 нового многопользовательского режима, программы монтирования директорий с внутренней памяти устройства на внешнюю флэшку (типа Directory Bind) перестали работать.
Данная программа является первой реальной альтернативой Directory Bind для нового Андроида.
Интерфейс элементарно прост и понятен и, главное, монтирование директорий с внутренней памяти на внешнюю флешку реально работает на Андроиде 4.2.2, в том числе и на CM 10.1, CM 10.2

Настройка элементарна:

- Крестиком в правом верхнем углу создаём новую точку монтирования.

- В открывшемся меню имеются три пункта:
Name – название нашей точки монтирования (на ваш вкус)
Source – исходная директория на внутренней памяти, которую мы хотим перенести на внешнюю SD-карту. Например: /storage/emulated/0/gameloft
Destination – конечная точка монтирования на внешней флэшке, куда мы будем переносить данные из внутренней памяти. Например: /mnt/extSdCard

- После выбора вышеперечисленных параметров нажимаем галку в верхнем правом углу. Начнётся автоматический перенос данных из директории-источника в директорию-назначения.
- После завершения процедуры переноса данных приложения на внешнюю флэшку, мы увидим список точек монтирования и в ней нашу точку. Кликаем на иконку заколки справа, она станет зелёной.
- Всё, директория смонтирована! Можете проверить: зайдите в директорию-источник на внутренней памяти любым файловым менеджером и попадёте в директорию назначения на внешней флэшке!

Но можно воспользоваться анализатором приложений и программа сама покажет, что она может перенести, перенос осуществляется автоматически, возможность редактировать в ручную сохраняется.

Прежде чем удалять апк (игру, программу) размонтируйте пару в FolderMount

З.Ы. Другие альтернативы подобных утилит для CM 10.1, CM10.2 и вообще Андроида версии 4.2.1 и выше, на сегодняшний день отсутствуют, кто бы что не говорил.
З.З.Ы. К данному посту приложена версия, купленная в Play Google, будет ли без взлома работать Премиум функционал, не знаю, проверяйте.

Русский интерфейс: Да

Разработчик: madmack
Google Play Web
Домашняя страница

-Updated Portuguese (new translator: extream87), Polish, Latvian, German and Finnish locales. Thank you volunteers!
-All patching menus are scrollable. This should help some users that are not able to see the bottom buttons correctly in these dialogs.
-Fix a rare case where some S4/Note 3 users that update from 4.3 to 4.4 and patch the system using FolderMount leads to the disappearance of the internal/external sdcards.
Rest of changelog: http://goo.gl/RgSvh

Скачать: версия: 2.6.4 Premium FolderMount_v2.6.4.apk